ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Реализация военно-патриотического направления

в воспитательной работе школы

«Патриотизм есть любовь ко благу и славе Отечества

и желание способствовать им во всех отношениях»
Н.М. Карамзин

Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. В работе нашей школы одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности.

Действенность военно-патриотического воспитания находится в прямой зависимости от единства учебной и внеурочной работы в школе, от организации разнообразной военно-патриотической деятельности.
Внеучебная военно-патриотическая  работа в школе позволяет знания, полученные на уроке, превратить в личные убеждения каждого ученика определить норму его поведения.

Работа по военно-патриотическому воспитанию в нашей школе идет по двум системообразующим направлениям:

I направление. Славное прошлое России.

II  направление. Мы - граждане России.

Презентации, которые создавались к мероприятиям:

Курская битва

70-летие снятия блокады Ленинграда