Калейдоскоп событий 2014-2015

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ В ИНДОНЕЗИИ

 

Наш адрес

Посольство: 12940, ул. Х.Р.Расуна Саид, участок Х-7, № 1-2, г. Джакарта, Индонезия.

Школа: 12110, ул. Дакса 5, участок 1, г. Джакарта, Индонезия.

Телефон директора: +6281584672682

Официальный сайт школы: indonezschool.edusite.ru

E-mail:school_jakarta@mail.ru                indonezschool@yandex.ru

 

 Калейдоскоп событий. 2014-2015 учебный год.

 

ИЮНЬ

9 июнявручение аттестатов за курс основной школы. 

 

МАЙ

28 мая-15 июня - итоговая аттестация за курс средней школы. 

27 мая-5 июня - итоговая аттестация за курс основной школы.

28 мая - заседание педагогического совета.

22 мая - праздник "Последний звонок". (Видеотека)

21 мая - заседание педагогического совета.

20 мая - общешкольное родительское собрание.

8 мая - единый классный час "Битва за Берлин".

7 мая - праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. (Видеотека)

5- 8 мая - викторина, посвященная 70-летию битвы за Берлин.

 

АПРЕЛЬ 

30 апреля - общешкольный спортивный праздник на воде.

24 апреля - конкурс рисунков на асфальте "Чистая планета".

22 апреля - единый классный час "День планеты Земля".

21 апреля - кинозал "Победителям Великой Отечественной посвящается".

15, 16, 17 апреля - конкурс исследовательских работ "Памятники Великой Победы".

10 апреля - единый классный час, посвященный Дню космонавтики.

8 апреля - участие в сетевом проекте "За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем", проводимом по линии Отдела заграншкол МИД России.

8 апреля - игра для 7-10 классов "Планета цифр и событий".

7 апреля - участие команд 7, 8 и 9 классов во втором туре интернет-проекта "Удивительный мир физики".

7 апреля - кинозал "Победителям Великой Отечественной посвящается".

3 апреля - турнир "Азбука естествоиспытателя" (1-6 классы).

Участие в видеоконференции "ФГОС: вчера, сегодня, завтра. Проблемы и перспективы".

Выставка рисунков "Нам не нужна война!"

Конкурс публикаций в школьную газету о родственниках - участниках Великой Отечественной войны.

Выпуск "Нашей газеты".

Работа над проектом "Книга памяти".

 

МАРТ 

26 марта - заседание педагогического совета.

24-26 марта - собеседование с будущими первоклассниками.

24 марта - кинозал "Победителям Великой Отечественной посвящается".

23-25 марта - пробные экзамены в 9, 11 классах.

23-25 марта - аттестация учащихся заочной и семейной форм обучения.

20 марта - математический брейн-ринг.

19 марта - общешкольное родительское собрание.

17 марта - единый классный час, посвященный вхождению Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

11 марта - участие в сетевом проекте "В царстве английской грамматики", проводимом по линии Отдела заграншкол МИД России.

10 марта - кинозал "Победителям Великой Отечественной посвящается".

4 марта - концерт, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

4 марта - сетевой проект "Что-то с памятью моей стало", проводимый по линии отдела заграншкол МИД России.

Работа над проектом "Книга памяти".

Участие команд 7, 8 и 9 классов во втором туре интернет-проекта "Удивительный мир физики".

Выпуск "Нашей газеты".

 

ФЕВРАЛЬ

26 февраля - цикл мероприятий "Песни военных лет" (исследовательские работы). 2, 4 классы.

25 февраля - цикл мероприятий "Песни военных лет" (исследовательские работы). 1, 3, 5 классы.

20 февраля - спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, "Вперед, мальчишки!"

19 февраля - цикл мероприятий "Песни военных лет" (исследовательские работы). 6, 9 классы.

18 февраля - цикл мероприятий "Песни военных лет" (исследовательские работы). 7-8 классы.

17 февраля - Праздник "Прощание с Азбукой".

13 февраля - единый классный час "День любви и дружбы".

11 февраля - участие в сетевом проекте "Научный лабиринт", проводимом по линии Отдела заграншкол МИД России.

10 февраля - кинозал "Победителям Великой Отечественной посвящается".

9 февраля - единый классный час, посвященный Дню дипломатического рботника.

3 февраля - кинозал "Победителям Великой Отечественной посвящается".

Работа над проектом "Книга памяти".

Подготовка к праздничному концерту.

Предметные олимпиады. Участие в открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде "Наше наследие".

 

ЯНВАРЬ

30 января - единый классный час "Сталинградская битва".

29 января - русские народные праздники. "Святки".

28 января - участие в сетевом проекте "В лабиринте мифологии", проводимом по линии Отдела заграншкол МИД России.

27 января - участие в международной игре-конкурсе по математике "Кенгуру - выпускникам".

23 января - единый классный час "Блокада Ленинграда".

16 января - единый классный час к юбилею Эрмитажа.

12 января - заседание педагогического совета.

Общешкольные соревнования по настольному теннису - в течение месяца.

Выпуск "Нашей газеты".

 

ДЕКАБРЬ

 

29 декабря - Новогоднее представление в РЦНК.

26 декабря - Новогоднее представление.

18 декабря - родительское собрание.

15-16 декабря - конкурсы "Новогодняя игрушка", "Новогодний рисунок".

11-12 декабря - единый классный час "День Конституции", круглый стол.

11 декабря - виртуальная экскурсия в музей Поленово.

10 декабря - участие в сетевом проекте "Путешествие маленькой Капли по планете Земля".

5 декабря - устный журнал "Великое русское слово".

Личное первенство школы по шахматам и шашкам - в течение месяца.

Научно-практическая конференция учащихся - в течение месяца.

Выпуск "Нашей газеты".

 

НОЯБРЬ

27 ноября - праздник, посвященный Дню матери.

26 ноября - участие в сетевом проекте "Необычное в обычном, или Чудеса в естественных науках".

20 ноября - выступление на 47-м благотворительном базаре с программой "Я люблю тебя, Россия".

14-25 ноября - команды 7, 8 и 9 классов принимают участие в 1 туре интернет-олимпиады "Удивительный мир физики".

14 ноября - участие в международной игре "Русский медвежонок".

6 ноября - первенство школы по общефизической подготовке.

5 ноября - посещение сторожевого корабля (СКР) Балтийского флота "Ярослав Мудрый".

30 октября-30 ноября - участие в игре по безопасности в сети "Сетевичок-2014".

Выпуск "Нашей газеты".

 

ОКТЯБРЬ

31 октября - единый классный час "Безопасность в Интернете".

30 октября - общешкольное родительское собрание. Родительский лекторий.

24 октября - единый классный час из цикла "Моя малая родина".

17 октября - конкурс чтецов по лирике М.Ю.Лермонтова. Экскурсия в библиотеку для учащихся 1-4 классов.

10 октября - единый классный час, посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова.

8 октября -  "Весёлые старты" для учеников 1-5 классов.

3 октября - праздник, посвященный Дню учителя. КВН между учителями и старшеклассниками.

Выпуск "Нашей газеты"

 

СЕНТЯБРЬ

26 сентября - единый классный час, посвященный 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского.

19 сентября - единый классный час из цикла "Моя малая родина".

 

9 сентября - прошло общешкольное родительское собрание.

 

1 сентября - День знаний. Праздник, посвященный началу учебного года. Единый классный час, посвященный столетию первой мировой войны, 10-й годовщине трагедии в Беслане.

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»