"Ярослав Мудрый"

"Ярослав Мудрый"

5 ноября нам выпала уникальная возможность побывать на боевом корабле!

"Ярослав Мудрый" — новейший многоцелевой сторожевой корабль, с 2009 года входит в состав флота. Предназначен для поиска, обнаружения и слежения за подводными лодками противника, обеспечения противокорабельной и противолодочной обороны боевых кораблей в море, поддержки боевых действий сухопутных войск, обеспечения высадки морских десантов.

Всем ребятам очень понравилась экскурсия на военный сторожевой корабль. Многие поделились своими впечатлениями. Старшеклассники-мальчишки с нескрываемым интересом рассматривали устройство корабля и задавали вопросы членам команды. Ученики 8 класса Чухлебов Дмитрий и Сатаров Темур отметили, что самым интересным на корабле было то, что можно было посидеть в настоящем вертолете, потрогать своими руками штурвал и представить себя пилотом.

Сатарова Анвара, ученика 3 класса, больше всего поразили орудия военного корабля: пушка и пулемет. Многим ребятам даже удалось взобраться на самый верх пушки.

Ученики 5 класса, Самусенко Валерия, Карпечкин Егор и Бархатова Ольга, с удовольствием отметили то, что гостеприимная команда корабля после увлекательной экскурсии на жаркой палубе пригласила ребят в уютную прохладную кают-компанию, чтобы угостить вкусным печеньем с настоящей русской сгущенкой.

Все ребята остались очень довольны поездкой. Жаль, что такие интересные встречи – большая редкость.