Калейдоскоп событий 2015-2016

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ В ИНДОНЕЗИИ

 

Наш адрес

Посольство: 12940, ул. Х.Р.Расуна Саид, участок Х-7, № 1-2, г. Джакарта, Индонезия.

Школа: 12110, ул. Дакса 5, участок 1, г. Джакарта, Индонезия.

Телефон директора: +6281584672682

Официальный сайт школы: indonezschool.edusite.ru

E-mail:school_jakarta@mail.ru                indonezschool@yandex.ru

 

 Калейдоскоп событий. 2015-2016 учебный год.

 

МАЙ

5 мая – праздник, посвященный Дню Победы.

9 мая – участие в акции «Бессмертный полк в Индонезии» в РЦНК.

9 мая – выступление на приеме в честь Дня Победы на приеме в Посольстве.

12 мая – школьный кинозал.

19 мая – школьный кинозал.

19 мая – общешкольное родительское собрание.

24 мая – заседание педагогического совета.

24 мая – выступление на Международном культурном базаре.

24 мая – праздник «Последний звонок».

25 мая -  конкурс рисунка на асфальте для 1 класса «Ура! У нас каникулы!»

26 мая – «Веселые старты», 5-8 классы.

26 мая – школьный кинозал.

27 мая – заседание педагогического совета по переводу учащихся.

30 мая -  конкурс рисунка на асфальте, посвященный Международному дню детей.

30 мая – торжественная линейка по подведению итогов учебного года.

31 мая – праздник на воде.

1 июня – выступление на приеме в честь Дня России.

 

26 мая-17 июня – государственная итоговая аттестация в 9 классе.

 

АПРЕЛЬ

1 апреля – встреча с представителями Посольства "Современная политическая обстановка".

2 апреля – школьный кинозал.

8 апреля – единый классный час "Эти забавные приматы".

9 апреля – школьный кинозал.

12 апреля – единый классный час, посвященный оду космонавтики и юбилею Ю.А. Гагарина.

15 апреля – единый классный час "Спасем амурского тигра".

16 апреля – школьный кинозал.

22 апреля – единый классный час "День земли".

23 апреля – школьный кинозал.

15-22 апреля – конкурс рисунков-плакатов "Моя любимая кошка".

22 апреля – конкурс рисунков на асфальте "Дикие кошки. Красная книга".

30 апреля – школьный кинозал.

Чемпионат школы по настольному футболу.

Общешкольный спортивный праздник "Веселый дельфин".

 

МАРТ

30 марта - соревнования по плаванию.

28-29 марта - репетиционные экзамены в 9 классе.

24 марта - заседание педагогического совета "Воспитание гражданственности и патриотизма" (из опыта работы учителей).

18 марта - праздник "Прощание с Азбукой".

18 марта - участие в международном математическом конкурсе-игре "Кенгуру" под девизом "Математика для всех".

17 марта - общешкольное родительское собрание "Развитие творческих способностей ребёнка". Выставка творческих работ учащихся.

16 марта - единый классный час, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией. (Презентация).

9 марта - на нас нашло затмение (солнечное)!

3 марта - праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта.

1 марта - участие в интернет-фестивале "Юные дарования".

Предметные олимпиада по русскому языку, английскому языку, истории, химии, биологии.

Участие во втором туре Интернет-проекта "Удивительный мир физики".

Фотоконкурс "Наши маленькие соседи".

Весенние каникулы - работа с учащимися по плану каникул.

  

ФЕВРАЛЬ

20 февраля - спортивные соревнования "Вперед, мальчишки!"

19 февраля - единый классный час, посвященный Дню защитника Отечества.

17 февраля - участие в сетевом проекте (страница Конкурса) "Музыка П.И.Чайковского в красках". Семиклассница Самусевич Дина стала обладательницей диплома 1 степени Конкурса. Поздравляем!

4 февраля -заседание педагогического совета "Внедрение ФГОС в основной школе"

4 февраля - единый классный час, посвященный Дню дипломатического работника.

Участие в конкурсе "Школьная планета МИД".

Школьная олимпиада по истории.

 

ЯНВАРЬ

27 января - участие в сетевом проекте "Красота своими руками".

21 января - родительское собрание "Формы проведения ГИА-2016. Анализ пробных экзаменационных работ" (9 класс).

Конкурс чтецов (английский язык) для 2-4 классов.

Викторина по английскому языку для 5-9 классов.

13 января - Новогоднее представление для соотечественников в РЦНК.

2 тур Интернет-проекта "Удивительный мир физики".

Финал первенства школы по шахматам.

Участие в региональной Интернет-конференции "ФГОС в основной школе" (русский язык).

 

ДЕКАБРЬ

31 декабря - заседание педагогического совета "Итоги регионального совещания. Формы проведения ГИА-2016".

29 декабря - Новогоднее представление в школе.

26 декабря - посещение эсминца "Быстрый".

17 декабря - родительское собрание по итогам второй четверти.

14-18 декабря - беседы, посвященные безопасности в сети Интернет.

11 декабря - единый классный час, посвященный Международному году света и световых технологий.

10 декабря - "Круглый стол" для старшеклассников, посвященный Дню конституции.

8 декабря - встреча со сборной России по рафтингу, чемпионами мира по этому виду спорта.

Научно-практическая конференция по проектам учащихся.

Первенство школы по шашкам и шахматам.

 

НОЯБРЬ

27 ноября - конкурс чтецов, посвященный 120-летию со дня рождения С.А.Есенина (2-4 классы).

26 ноября - единый классный час и конкурс чтецов, посвященный 120-летию со дня рождения С.А.Есенина.

20 ноября - словарный урок в честь юбилея В.И.Даля.

13 ноября - единый классный час, посвященный Индонезии.

12-13 ноября - участие в международноЙ игре-конкурсе "Русский медвежонок - языкознание для всех".

11 ноября - выступление на международном благотворительном базаре (The 48th Women's International Club Jakarta Annual Charity Bazaar).

31 октября-8 ноября - каникулы (экскурсия в Музей независимости для 5-9 классов; поездка в океанариум "Sea World" для 2-6 классов; поездка в развлекательный детский центр для 1 класса; поездка в кинотеатр для 8 класса).

Первенство школы по общефизической подготовке (1-9 классы).

Конкурс фотографий "Такая разная Индонезия".

 

ОКТЯБРЬ

30 октября - единый классный час "День народного единства".

30 октября - спортивный турнир "Весёлые старты" (1 класс).

23 октября - единый классный час, просмотр фильма о юбилее школы.

22 октября - родительское собрание по итогам первой четверти.

19 октября - школьный кинозал.

12-19 октября - викторина, посвященная 1000-летию представления Крестителя Руси князя Владимира.

9 октября - единый классный час "День гражданской обороны".

8 октября - школьный кинозал.

7 октября - спортивный турнир "Весёлые старты" (2-4 классы).

2 октября - праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя.

Подготовка к выступлению на Международном благотворительном базаре.

Конкурс творческих работ "Русская матрешка в Индонезии".

Интернет-проект "Удивительный мир физики".

 

СЕНТЯБРЬ

10 сентября - прошло собрание для родителей первоклассников.

3 сентября - прошло общешкольное родительское собрание.

2 сентября - единый классный час "Правила поведения и безопасность".

1 сентября - День знаний. Праздник, посвященный началу учебного года и двадцатилетию школы. Единый классный час "Урок мира". Единый классный час "Урок ГТО".

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»