Прием в школу обучающихся

(на основании Положения о структурном подразделении Посольства)

1.      Прием в школу осуществляется руководителем загранучреждения с предварительной подачей документов.

2.       Без дополнительных условий в школу принимаются дети, родители которых направлены на работу в Индонезию Министерством иностранных дел Российской Федерации или в представительства учреждений и организаций Российской Федерации за границей, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

3.      При наличии свободных мест в школу могут быть приняты дети граждан России, постоянно проживающих за границей и работающих по частным контрактам, а также дети иностранных граждан, направленных на работу в Индонезию только при наличии действительной индонезийской визы, подтверждающей их легальное пребывание и право на работу на территории Индонезии. Обучение детей осуществляется на основании договора, предусматривающего частичную компенсацию расходов на их содержание в школе в соответствии с Приказом по Посольству России в Индонезии.

4.      В первый класс зачисляются дети, возраст которых к моменту начала учебного года составляет не менее шести лет шести месяцев, но не старше восьми лет и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей младшего возраста возможен в виде исключения по результатам педагогической экспертизы и при наличии положительного заключения медицинского работника.

5.      В случае, если ребенок в течение длительного времени не обучался в российском образовательном учреждении, перед зачислением в школу проводится собеседование, позволяющее определить уровень его фактической подготовки.