Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление общеобразовательной школой при Посольстве России в Индонезии (далее - Школа) осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ, с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, представительствах Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях, утвержденным приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации от 24 июля 2020 г. № 11763, с нормативными документами МИД России и Министерства просвещения России, Положением о специализированном структурном образовательном подразделении Посольства России в Индонезии. Управление Школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Общее руководство Школой осуществляется руководителем Посольства. Непосредственное управление Школой выполняются её директором, который подчинён и подотчётен руководителю Посольства. Коллегиальным органом управления Школы является педагогический совет. Педагогический совет является постоянно действующим органом управления для рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов организации образовательного процесса, вопросов развития и совершенствования образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта. Членами педагогического совета являются все педагогические работники, председательствует на нём директор Школы, осуществляющий организацию и руководство работой этого органа.

Общеобразовательная школа при Посольстве России в Индонезии