Перечень документов

Перечень документов,

представляемых при оформлении ребенка в школу

Для детей сотрудников Посольства и других росгосучреждений

• 1.     Заявление на имя руководителя загранучреждения.

• 2.     Анкета родителей.

• 3.     Личное дело ребенка из школы, в которой он обучался ранее.

• 4.     Копия свидетельства о рождении ребенка (или копия паспорта).

• 5.     Медицинская и прививочная карты из школы или детского дошкольного учреждения.

• 6.     При поступлении в школу в течение учебного года представляются также сведения о промежуточной аттестации и текущих отметках, заверенных печатью и подписью директора школы, в которой ребенок обучался ранее.

Для остальных категорий граждан

• 1.     Документы, указанные в п.п. 1-6 предыдущего раздела.

• 2.     Копии паспортов родителей, включая сведения о визе.

• 3.     Справка (копия контракта) с места работы одного из родителей либо документ, подтверждающий получение социальных пособий в связи с отсутствием трудовой деятельности.

Примечания

• 1.     Заявление о приеме в школу оформляется непосредственно в образовательном учреждении.

• 2.     Свидетельство о рождении ребенка, а также копия личного дела, выданные на другом языке, подлежат официальному переводу на русский язык, заверенному печатью учреждения или лица, выполнившего перевод.

• 3.     Сведения о промежуточной аттестации и текущих отметках должны быть представлены в пятибалльной системе.

• 4.     Обучающиеся, имеющие паспорта, представляют их копии.

• При приеме на обучение в заочной и семейной формах экстерната медицинские документы не требуются.

Ссылки для скачивания бланков заявлений, анкеты, образцов договоров (все документы в формате MS WORD):

Заявление о приеме в школу - очное обучение 1 класс

Заявление о приеме в школу - очное обучение 2-9  класс